শুক্রবার ০৯ মে ২০২৫, ২৬ বৈশাখ ১৪৩২

দুর্জয় বাংলা || Durjoy Bangla

ফুলবাড়ী ঈদবাজার পাদুকার দোকানে ভিড়!

ফুলবাড়ী (দিনাজপুর) প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ১২:৫১, ১৯ এপ্রিল ২০২৩

ফুলবাড়ী ঈদবাজার পাদুকার দোকানে ভিড়!

ফুলবাড়ী ঈদবাজার পাদুকার দোকানে ভিড়!

আর ৩ থেকে ৪টা দিন বাদেই ঈদুল ফিতর। ইতোমধ্যে শেষ হয়েছে অনেকেরই পোশাক কেনাকাটা। এখন পোশাকের সাথে মিল রেখে দিনাজপুরের ফুলবাড়ীতে চলছে জুতা কেনার হিড়িক। শেষ মুহূর্তে রং আর ডিজাইন অনুযায়ী পছন্দের জুতা কিনছেন ক্রেতারা। ব্যবসায়ীরা বলছেন, বিভিন্ন উপাদানের দাম বৃদ্ধির কারণে এবার জুতার দামও বেড়েছে। নিজেদের মুনাফা রেখেই বিক্রি করতে হচ্ছে। প্রথমদিকে ক্রেতার সংখ্যা কম থাকলেও এখন বিক্রি ভালো হচ্ছে।


ফুলবাড়ী পৌরএলাকার ননীগোপাল মোড় থেকে নিমতলা মোড় পর্যন্ত জুতার দোকানগুলোতে স্ত্রী ও কন্যা সন্তানকে নিয়ে ঘুরছিলেন উপজেলার আলাদীপুর ইউনিয়ন নারায়ণপুর থেকে আসা গোলাম হাফিজ মুকুল নামের এক ব্যক্তি। তিনি বলেন, স্ত্রী ও কন্যা সন্তানের পোশাক কেনাকাটা শেষ। এখন পালা জুতা কেনার। তাই তাদেরকে নিয়ে বিভিন্ন দোকানে ঘুরছি। পছন্দের জুতা কিনতে। তিনি আরো বলেন, ৫ বছর বয়সী সন্তানের জুতার জন্য গুনতে হয়েছে ১ হাজার ৬০০ টাকা। আর আরেক সন্তানের জুতার দাম ৭০০ টাকা। নিজেদের জন্য কেনার শখ থাকলেও দামে কুলাচ্ছে না।


পায়েপায়ে সু হাউজে গিয়ে কথা হয় আরেক জুতা ক্রেতা স্বপ্নপুরী কচুয়া গ্রাম থেকে আসা আফরিন জান্নাত আশার  সাথে। তিনি বলেন, এবার জিনিসপত্রের দাম এত বেড়েছে, যা ক্রেতাদের ক্রয়ক্ষমতার বাইরে। ঈদের আনন্দ এখন আর মধ্যবিত্ত পরিবারের মধ্যে নেই। ঈদবাজার ঘুরে দেখা যায়, পোশাক দোকানের পাশাপাশি জুতার দোকানেও ক্রেতার ভিড়। প্রতিটি দোকানে খুদে ক্রেতাই বেশি। মা-বাবার হাত ধরে পছন্দের জুতা কিনে নিচ্ছে তারা। পায়েপায়ে, বাটা, বে, গ্যালারি এপেক্স, লিবার্টিসহ নামিদামি ব্র্যান্ড ছাড়াও এই গরমে ফুটপাতের জুতার দোকানেও ভিড় ছিল চোখে পড়ার মতো। পায়েপায়ে সু হাউজের সত্ত্বাধিকারী ঝুলন চৌধুরী বলেন, এখানে বিভিন্ন বয়সী নারী-পুরুষের জুতা পাওয়া যায়। এবার লোফার ভালো চলছে। হিল, স্লিপার, সু-ও ভালো বিক্রি হচ্ছে। এসব জুতা ৮০০ থেকে ২ হাজার ২০০ টাকার মধ্যে বিক্রি করা হচ্ছে।


লিবার্টি সু হাউজের সত্ত্বাধিকারী মোমিনুল ইসলাম বলেন, এবার নারীরা হিল, স্লিপার, সু, স্নিকার্সের পাশাপাশি নতুন ডিজাইনের ফ্ল্যাট হিল কিনছেন। পুরুষদের জন্য রয়েছে হাফ সু, ফ্রাঙ্কো, স্যান্ডেল, লোফারসহ নানা ডিজাইন। এবার ডিজাইনাররাও মেয়েদের জন্য আলাদা করে নকশা করছেন বাহারি সব লোফার। মেয়েদের লোফারের মূল বৈশিষ্ট্য নানা রঙের মিশ্রণ। এ ছাড়া ভূমি অফিস রোডসহ ফুটপাতের দোকানেও ভিড় দেখা গেছে। স্থান অনুযায়ী বিভিন্ন জুতার দাম ৩৫০ থেকে ২ হাজার টাকা। নন-ব্র্যান্ডের জুতা দামাদামি করে কিনছেন ক্রেতারা। 

আরও পড়ুন: আওয়ামী লীগ কখনো যড়যন্ত্র করে না: ওবায়দুল কাদের

কংকনা রায়

ব্রেকিং নিউজ:

দুর্গাপুরে দুর্বৃত্তদের কোপে উপ পুলিশ পরিদর্শক খুন
শেখ মুজিব ও জিয়াউর রহমান সম্পর্কে মেজর ডালিমের বক্তব্য
অবশেষে প্রকাশ্যে এলেন মেজর ডালিম!
মোহনগঞ্জে ৩৯ হাজার টাকায় ২৭ কেজির বাঘাইড় মাছ বিক্রি
জিয়াউর রহমানের নাম নিলে বেহেশত নিশ্চিত: বিএনপি নেতা কামরুল হুদা
দুর্গাপুরে সাতদিন ব্যাপী কমরেড মণি সিংহ মেলা শুরু
গুমের ঘটনায় শেখ হাসিনার সম্পৃক্ততা পেয়েছে কমিশন, র‍্যাব বিলুপ্তির সুপারিশ
মুন্নী সাহার অ্যাকাউন্টে বেতনের বাইরে ১৩৪ কোটি
বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল জব্বারের ২৪তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ
সাংবাদিক মুন্নী সাহা গ্রেফতার
ময়মনসিংহে ৭২ ঘণ্টায় আকাশ হত্যা রহস্য উন্মোচন, দুইজন গ্রেফতার
সিলেটে ৩৭,৫৫০ পিস ইয়াবাসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার
এক্সনহোস্ট ব্ল্যাক ফ্রাইডে সেলে হোস্টিংয়ে ৬০% ছাড়!
বিচারের পরই আওয়ামী লীগ নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে: ড. ইউনূস
র‍্যাবের অভিযানে সিলেট-২ আসনের সাবেক এমপি ইয়াহইয়া চৌধুরী গ্রেফতার
র‌্যাবের হাতে কোম্পানীগঞ্জের যুবলীগ নেতা ইকবাল গ্রেফতার
ঝিনাইদহের সাবেক এমপি তাহজীব আলম সিদ্দিকী গ্রেফতার
সিলেটে র‌্যাবের হাতে ভয়ংকর সন্ত্রাসী শুটার আনসার ও সহযোগী নাঈম গ্রেপ্তার
সাবেক যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রীর ব্যক্তিগত পিএসসহ গ্রেফতার-২
জুয়া খেলার টাকা দিতে না পারায় জুয়ারীকে মারপিট: আত্মহত্যা নিয়ে প্রশ্ন
জেনেভা ক্যাম্পের শীর্ষ মাদক কারবারি সোহেলসহ গ্রেফতার-১৫
কানাইঘাটের সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান ফজল র‌্যাবের হাতে গ্রেফতার
সিলেটে পংকজ কুমার হত্যা: স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি গ্রেফতার
নেত্রকোণায় চাঁদাবাজির অভিযোগে বিএনপি নেতা আটক
হবিগঞ্জে ৬৬ কেজি গাঁজাসহ এক মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার
সাংবাদিক তুরাব হত্যা মামলার আসামী আ.লীগ নেতা গ্রেফতার
ছাত্র হত্যা মামলায় ব্যারিস্টার সুমন গ্রেপ্তার
সুনামগঞ্জে যৌথ বাহিনীর অভিযানে বিস্ফোরক উদ্ধার
সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান আ.লীগ নেতা আফতাব আলী গ্রেফতার
হবিগঞ্জে আলোচিত হত্যা মামলার প্রধান আসামী গ্রেপ্তার
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় অস্ত্রসহ যুবলীগ নেতা গ্রেফতার
কেন্দুয়ায় ১০ বছর ধরে বাড়িছাড়া পাঁচ পরিবার
সিলেট মহানগর আওয়ামী লীগ নেতা তৌফিক বক্স গ্রেফতার

Notice: Undefined variable: sAddThis in /home/durjoyba/public_html/details.php on line 859