রোববার ১০ ডিসেম্বর ২০২৩, ২৬ অগ্রাহায়ণ ১৪৩০

দুর্জয় বাংলা || Durjoy Bangla

দুর্গাপুরে দুই প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

প্রকাশিত: ২২:২৯, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩

দুর্গাপুরে দুই প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

দুর্গাপুরে দুই প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

নেত্রকোনার দুর্গাপুরে ডেঙ্গু টেস্টে অতিরিক্ত ফি আদায় করায় দুই প্রতিষ্ঠানকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। 

শনিবার (২৩ সেপ্টেম্বর) দুপুরে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ উবায়দুর রহমান সাহেলের নেতৃত্বে পৌর শহরের হাসপাতাল সংলগ্ন ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারগুলোতে এই অভিযান চালানো হয়। 

অভিযান সূত্রে জানা গেছে,ডেঙ্গু পরীক্ষায় সরকার নির্ধারিত মূল্য ৩০০ টাকা হলেও ৬০০ টাকা আদায় করেছে হেলথ কেয়ার ডায়াগনস্টিক সেন্টার ও ফারিহা ডায়াগনস্টিক সেন্টার  ৪০০ টাকা। পরে অতিরিক্ত ফি আদায়ের দায়ে এই দুই প্রতিষ্ঠানকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

এ অভিযান পরিচালনায় সহযোগিতায় ছিলেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পঃপঃ কর্মকর্তা ডাঃ মোছাঃ জেবুন্নেছা,স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডাঃ মাকসুদা আক্তার রিমি,মেডিকেল অফিসার ডাঃ তানজিরুল ইসলাম রায়হান,স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের স্যানিটারি ইন্সপেক্টর মো. আলী আকবর এবং দুর্গাপুর থানা পুলিশের একটি দল। 

এ নিয়ে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ উবায়দুর রহমান সাহেল জানান,অভিযানে ডেঙ্গু পরীক্ষায় সরকার নির্ধারিত মূল্যের চেয়ে বেশি টাকা নেওয়ায় দুইটি প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা করা হয় ও কঠোরভাবে সতর্ক করা হয়েছে।

এছাড়াও যে ডায়াগনস্টিক সেন্টারগুলোর লাইসেন্স নবায়ন নেই সেগুলোকে নবায়নের জন্য এক মাস সময় দেওয়া হয়েছে। এই অভিযান অব্যহত থাকবে।

আরও পড়ুন: বারহাট্টায় ০৪ ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে জরিমানা


Notice: Undefined variable: sAddThis in /home/durjoyba/public_html/details.php on line 808