
সংবাদ প্রকাশের পর আশ্রয়ণ প্রকল্পের ঘর পেলেন মাজম
দেশের জনপ্রিয় অনলাইন পত্রিকা দুর্জয় বাংলা, দৈনিক খবরপত্র সহ বিভিন্ন পত্রিকায় “সানন্দবাড়ী বাড়ীতে আসমানীদের বসবাস" ও "ঝুপড়ি ঘরে বসবাস মাজম দম্পত্তি" শিরোনামে সংবাদ প্রকাশিত হওয়ার ১২ ঘন্টা পর আশ্রয়ন প্রকল্পের জমিসহ ঘর পেলেন জামালপুরের দেওয়ানগঞ্জ উপজেলার চরআমখাওয়া ইউনিয়নের বৃদ্ধ মাজম।
দেওয়ানগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা( ইউএনও) কর্মকর্তা কামরুন্নাহার শেফার নির্দেশনায়, ২৮ আগষ্ট সোমবার বিকালে দেওয়ানগঞ্জ উপজেলার ডাংধরা ইউনিয়ন আশ্রয়ন প্রকল্পে গিয়ে ওই ভূমিহীন দম্পতি মাজমের হাতে ঘরের চাবি তুলে দেন দেওয়ানগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী মাজিস্ট্রেট (ভূমি) মাহবুব হাসান এর প্রতিনিধি, উপজেলা ভূমি অফিস সহকারী মো.জাহিদুল্লাহ (জাহিদ)।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন চরআমখাওয়া ইউনিয়ন ভূমি উপ-সহকারী কর্মকর্তা ফজলুল করিম (মামুন), ডাংধরা ইউনিয়ন ভূমি উপ-সহকারী কর্মকর্তা মো. সোলাইমান হোসেন।
সাংবাদিকদের ধন্যবাদ জানিয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) কামরুলন্নাহার শেফা জানান বাংলাদেশ সরকারের গৃহীত একটি উদ্যোগকে আরো কিভাবে সাফল্য মন্ডিত করা যায়, এজন্য সাংবাদিকরা ছিন্নমূল ও অসহায় ব্যক্তিদের কথা তুলে ধরে আসছেন।
আমরা গতকাল সংবাদপত্রের মাধ্যমে ভূমিহীন মাজম -বেগম দম্পতির বিষয়ে জানতে পেরেছি। সংবাদ প্রকাশের পর মাজম- বেগম দম্পতিকে খুঁজে আজকে তাদেরকে পুনর্বাসিত করলাম। এখন থেকে তারা মাখনের চর আশ্রয়ন প্রকল্পের ১৯ নাম্বার ঘরে থাকবেন। বিদ্যুত ও পানিসহ সব ধরণের ব্যবস্থা এখানে আছে।
উল্লেখ্য, জাতীর জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশত বার্ষিকী (মুজিববর্ষ) উপলক্ষ্যে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কর্তৃক ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারকে জমিসহ বাড়ি প্রদান করা হয়েছে কয়েকটি ধাপে। জামালপুরে দেওয়ানগঞ্জ উপজেলার মোট ৩৪০টি ঘর ভূমিহীনদের মাঝে হস্তান্তর করা হয়। এছাড়াও বিভিন্ন প্রকল্পে আরও অনেক ঘর উপজেলায় প্রদান করা হয়েছে।
আরও পড়ুন: কেন্দুয়ায় মাসিক আইন শৃংখলা সভা অনুষ্ঠিত