
মানবিকতার উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত স্থাপন করলেন -আহমদ হোসেন
দুটি কিডনী নষ্ট হওয়ায় অসহায় মোসা. সালমা আক্তার (২৮)’র চিকিৎসা ও দেখাশোনার দায়িত্ব নিয়ে মানবিকতার উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত স্থাপন করলেন বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আহমদ হোসেন। সালমা পূর্বধলা উপজেলার আগিয়া ইউনিয়নের টিকুরিয়া গ্রামের মো. জুনায়েদ খাঁর স্ত্রী।
পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, ২০১৮ সালে সালমা আক্তার’র বিয়ে হয়। বিয়ের পরপরই কিডনী সমস্যায় আক্রান্ত হন। দারিদ্রতার কারণে সম্পত্তি বিক্রি, ধার-দেনা করে চিকিৎসা চালানোর পর টাকার অভাবে চিকিৎসা বন্ধ হয়ে যায়। কেন্দ্রীয় নেতা আহমদ হোসেন’র কাছে চিকিৎসা সহায়তা চাওয়ার পর তিনি চিকিৎসার সকল ব্যয়ভার ও দেখাশোনার দায়িত্ব গ্রহণ করেন। রোগীকে বঙ্গবন্ধু মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করান এবং অপারেশনের ব্যবস্থা করেন।
আহমদ হোসেন জানান, আমরা রাজনীতি করি মানুষের জন্যই। খোঁজ নিয়ে জানতে পারি পরিবারটি টাকার অভাবে চিকিৎসা করতে পারছে না। তাই আমার যতটুকু সম্ভব সহায়তা করেছি। ভবিষ্যতেও কেউ বিপদে পড়লে আমার পক্ষ থেকে সহায়তা অব্যহত থাকবে। রোগীর স্বামী জুনায়েদ জানান, স্ত্রীকে নিয়ে হতাশার সাগরে ডুবছিলাম। সেই মুহূর্তে তিনি (আহমদ হোসেন) এগিয়ে এসে রোগী ভর্তি করানো থেকে শুরু করে অপারেশন, থাকা-খাওয়াসহ যাবতীয় ব্যয়ভার বহন করেন।
আরও পড়ুন: বৃটিশ বিরোধী আন্দোলনে নেত্রকোণা