
টঙ্গীতে তাবলিগ কর্মীদের হত্যার প্রতিবাদে মধ্যনগরে বিক্ষোভ
গত ১৮ই ডিসেম্বর দিবাগত রাত ২.৩০ টায় টঙ্গী মাঠে নিরীহ নিরস্ত্র ও ঘুমন্ত মুসল্লিদের উপর পরিকল্পিত হত্যা কাণ্ডের অপরাধে সাদপন্তী সন্ত্রাসীদের অনতিবিলম্বে গ্ৰেফতার ও নিষিদ্ধ ঘোষণার দাবিতে মধ্যনগরে প্রতিবাদ মিছিল ও মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়।
আজ ২০শে ডিসেম্বর রোজ শুক্রবার জুম্মার নামাজের পর মধ্যনগর কেন্দ্রীয় জামে মসজিদ থেকে একটি প্রতিবাদ মিছিল বের হয়।
মিছিলটি উপজেলার বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে এসে প্রতিবাদ সমাবেশের রুপ নেয়।
উক্ত সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন মধ্যনগর উপজেলা হেফাজতে ইসলামের সভাপতি মাওলানা আব্দুস সালাম।
উপজেলা হেফাজতে ইসলামের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাওলানা হাবিবুল্লাহ খাঁনের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন হেফাজতে ইসলামের মধ্যনগর উপজেলার সাধারণ সম্পাদক মাওলানা আব্দুল হালিম,সহঅর্থ সম্পাদক ও আটাইশা মাছিমপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক মোঃ নিয়ামত উল্লাহ, ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক মোঃ নুরুজ্জামান প্রমুখ।
মিছিলে উপজেলার বিভিন্ন গ্ৰাম থেকে আগত মুসল্লিরা অংশগ্রহণ করে।
এসময় বক্তারা বলেন মধ্যনগর উপজেলায় সাদপন্তী সন্ত্রাসীদের কোন কার্যক্রম চলতে দেয়া হবেনা। পাশাপাশি মধ্যনগর উপজেলার সাদ পন্তী হয়ে যারা টঙ্গী হত্যাকাণ্ডে অংশ গ্ৰহন করেছে তাদেরকে দ্রুত গ্ৰেফতার করে আইনের আওতায় আনার জন্য প্রসাশনের কাছে জোর দাবি জানায়।
বক্তারা আরো বলেন মধ্যনগর উপজেলায় তাবলীগের নামে সাদ পন্তীদের সকল কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষণা করতে হবে। এসব সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে দ্রুত ব্যবস্থা গ্ৰহন করা না হয় তাহলে পরর্বীতে আরো কঠিন কর্মসূচি দেওয়ার হুঁশিয়ারি দেয়।
আরও পড়ুনঃ জৈন্তাপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত-৩, আহত-২
সুরঞ্জন তালুকদার