
গৌরীপুরের ২৫৫ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী বর্ণাঢ্য আয়োজনে উদযাপন
ময়মনসিংহের প্রাচীন ঐতিহ্যবাহী নগর গৌরীপুরের ২৫৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন করা হয়েছে। ২০২৫ সালের ১ জানুয়ারি ক্রিয়েটিভ এসোসিয়েশন হিস্টোরিক্যাল সোসাইটি অ্যান্ড লাইব্রেরির উদ্যোগে এই আয়োজন সম্পন্ন হয়।
বিকেলে বর্ণাঢ্য আনন্দ শোভাযাত্রা গৌরীপুর পৌর শহরের প্রধান সড়কগুলো প্রদক্ষিণ করে মধ্যবাজারে শেষ হয়। এরপর সংগঠনের কার্যালয়ে এক আলোচনা সভা ও কেক কাটার আয়োজন করা হয়।
সভায় সভাপতিত্ব করেন রায়হান উদ্দিন সরকার। অন্যান্য বক্তাদের মধ্যে ছিলেন প্রতিভা মডেল স্কুলের পরিচালক অমল চন্দ্র দাস, সাবেক ছাত্রনেতা মীর হোসেন মীরন, আব্দুল্লাহ আল মামুন বাচ্চু, ওবায়দুর রহমান, সাংবাদিক মহসিন মাহমুদ, দিলীপ কুমার দাস প্রমুখ।
সভাপতির বক্তব্যে রায়হান উদ্দিন সরকার বলেন, বাংলা ১১৭৬ (ইংরেজি ১৭৭০) সালে মোমেনসিং ও জাফরশাহী পরগনার জায়গীরদার গৌরীপুরের জমিদার শ্রীকৃষ্ণ চৌধুরী গৌরীপুর শহরের গোড়াপত্তন করেন। জমিদার যুগল কিশোর রায় চৌধুরী এই শহরের নামকরণে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেন।
প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর এই বর্ণাঢ্য আয়োজন ইতিহাস, ঐতিহ্য ও সংস্কৃতির প্রতি শহরের মানুষের শ্রদ্ধার বহিঃপ্রকাশ।
আরও পড়ুন: সিলেট র্যাব-৯ এর উদ্যোগে শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ
দুর্জয় বাংলা