
নেত্রকোনায় জাতীয় সমাজসেবা দিবস পালিত
জাতীয় সমাজসেবা দিবস উপলক্ষে নেত্রকোণায় বর্ণাঢ্য র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
"নেই পাশে কেউ যার, সমাজসেবা আছে তার"—এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে বৃহস্পতিবার (২ জানুয়ারি) সকাল ১১টায় নেত্রকোণা জেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের আয়োজনে সমাজসেবা কমপ্লেক্সে এই অনুষ্ঠানগুলো অনুষ্ঠিত হয়।
দিবসটি উদযাপনের অংশ হিসেবে সকাল ১০টায় জেলা প্রশাসক কার্যালয় থেকে একটি বর্ণাঢ্য আনন্দ র্যালি বের হয়, যা জেলা সমাজসেবা কমপ্লেক্সে এসে শেষ হয়।
অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক বনানী বিশ্বাস। তিনি জাতীয় সংগীত পরিবেশনের সাথে জাতীয় পতাকা উত্তোলন, শান্তির প্রতীক পায়রা ও বেলুন উড়ানো এবং পরিবেশবান্ধব গাছ রোপণের মাধ্যমে দিবসটির শুভ সূচনা করেন। আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা সমাজসেবা অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক মো. শাহ্ আলম এবং সঞ্চালনা করেন শহর সমাজসেবা অফিসার মো. মহিবুল্লাহ হক।
প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জেলা প্রশাসক বনানী বিশ্বাস। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) স্বজল কুমার সরকার, ডেপুটি সিভিল সার্জন ডা. আফরিন সুলতানা এবং জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক এস. এম. মনিরুজ্জামান দুদু।
স্বাগত বক্তব্য দেন জেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. হারুন-অর-রশিদ। সমাজসেবা অধিদপ্তরের কার্যক্রম ও সার্বিক চিত্র তুলে ধরেন সহকারী পরিচালক রফিকুল ইসলাম। মুক্ত আলোচনায় বক্তব্য রাখেন জেলা জামায়াতে ইসলামী সহকারী সেক্রেটারি অধ্যাপক মাসুম মোস্তফা, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক শেখ হাসনাত জনি, স্বাবলম্বীর ভারপ্রাপ্ত নির্বাহী পরিচালক স্বপন কুমার পাল, সেরার নির্বাহী পরিচালক এস. এম. মজিবুর রহমান এবং এ. আর. এফ. বি. চেয়ারম্যান দিলওয়ার খান।
অনুষ্ঠানে বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন নাগরিকদের মধ্যে ট্রাইসাইকেল ও হুইলচেয়ার বিতরণ করা হয়। বক্তারা বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন নাগরিকদের জীবনমান উন্নয়ন ও নিরাপত্তায় সমাজসেবা অধিদপ্তরের পাশাপাশি পরিবারের সক্রিয় ভূমিকা রাখার আহ্বান জানান।
আরও পড়ুনঃ সিলেটে অপহরণ চক্রের মূলহোতা গ্রেফতার, ভিকটিম উদ্ধার
এ কে এম আব্দুল্লাহ