
মোহনগঞ্জে সোনার দোকানিকে কুপিয়ে সোনা ও টাকা ছিনতাই
নেত্রকোনার মোহনগঞ্জে সুজন দত্ত (৪৩) নামে এক সোনার দোকানিকে কুপিয়ে জখম করে টাকা ও সোনা ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটেছে। এসময় তার সঙ্গে থাকা ৬ ভরি সোনা ও নগদ ৪০ হাজার নিয়ে যায় ছিনতাইকারী। ঘটনাস্থল থানা থেকে মাত্র ৩৫০-৪০০ গজ দূরে।
এ ঘটনায় মঙ্গলবার (৩১ অক্টোবর) দুপুরে থানায় লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন ভুক্তভোগী ব্যবসায়ী। এর আগে সোমবার রাত সোয়া নয়টার দিকে পৌরশহরের মার্কাজ এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
সুজন দত্তের মোহনগঞ্জ পৌরশহরের পোদ্দার পট্টিতে ‘দত্ত শিল্পালয় অ্যান্ড জুয়েলার্স’ নামে একটি সোনার দোকান রয়েছে। সুজন দত্তের বাসা শহরের মার্কাজ এলাকায়।
ভুক্তভোগী ব্যবসায়ী সুজন দত্ত জানান, সোমবার রাত সোয়া নয়টার সময় বাসায় ফেরার পথে চাপাতি হাতে এক ব্যক্তি আমার ওপর হামলা চালায়। হামলাকারী রেইনকোট পরিহিত ছিল। মুখে মাস্ক লাগানো ছিল। চাপাতি দিয়ে হাতে কুপ দিয়ে আমার হাতে থাকা ব্যাগ ছিনিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করে। এক পর্যায়ে তার সঙ্গে ধস্তাধস্তি হয়। পরে আবার শরীরে কোপ দিলে ব্যাগ ছেড়ে দিয়ে চিৎকার করি। আশপাশের লোকজন চলে এলে ব্যাগ নিয়ে দৌড়ে পালিয়ে যায় ওই ছিনতাইকারী। তবে এলাকার লোকজন ওই ছিনতাইকারীকে চিনতে পেরেছে বলে জানিয়েছে। পরে হাসপাতালে গিয়ে চিকিৎসা নিয়ে বাসায় অবস্থান করছি। কাটা স্থানে ১০-১২টি সেলাই লেগেছে।
মোহনগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রফিকুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, অভিযোগ পেয়ে সন্দেহজনক ছিনতাইকারীকে ধরতে অভিযান চালানো হয়েছে। তবে তাকে পাওয়া যায়নি। তদন্ত করে এ বিষয়ে যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
উল্লেখ্য, গত শুক্রবার থানার ২০০ গজ দূরে ঝলমল সরকার নামে এক ব্যবসায়ীকে একই কায়দায় ছুরিকাঘাত করে ১ লাখ ৮৫ হাজার টাকা নিয়ে যায় ছিনতাইকারীরা। পরে এ ঘটনায় তিনি থানায় অভিযোগ করেন। তবে আজও পর্যন্ত কাউকে গ্রেফতার করতে পারেনি পুলিশ।
আরও পড়ুন: সাপাহারে অভিভাবক সমাবেশ ও কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা