
গৌরীপুরে ছাত্রলীগ নেতা নোমান গ্রেপ্তার
ময়মনসিংহের গৌরীপুর সেনা ক্যাম্পের নেতৃত্বে যৌথ বাহিনীর একটি টিম ছাত্রলীগ নেতা মোস্তাক আহমেদ নোমানকে গ্রেপ্তার করেছে।
অভিযুক্ত নোমান পৌর শহরের মধ্যমতরফ এলাকার বাসিন্দা এবং শিব্বির আহমেদের ছেলে। তিনি গৌরীপুর উপজেলা ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন।
সম্প্রতি ব্যাডমিন্টন খেলার সময় নেত্রকোনা সরকারি কলেজের ছাত্র ও বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সক্রিয় কর্মী মোবারক হোসেন অভিকে ছুরিকাঘাতের অভিযোগ উঠে তার বিরুদ্ধে। আহত অভি গৌরীপুর উপজেলার গজন্দর গ্রামের তোফাজ্জল মিয়ার ছেলে।
জানা গেছে, এর আগে জুলাই-আগস্ট মাসে আন্দোলনের সময়ও নোমান আন্দোলনকারীদের বিরুদ্ধে রাম দা নিয়ে হুমকি প্রদর্শন করেছিল। ছুরিকাঘাতের ঘটনার পর গৌরীপুর সেনা ক্যাম্প বিষয়টিকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে তদন্ত শুরু করে।
অভিযান পরিচালনার দায়িত্বে ছিলেন মেজর জায়েদিদ এবং ক্যাপ্টেন ইমতিয়াজ। গোয়েন্দা তথ্য ও স্থানীয় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সহযোগিতায় অভিযুক্ত নোমানের অবস্থান দ্রুত শনাক্ত করা হয় এবং তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
এই গ্রেপ্তারি অভিযানকে স্থানীয় বাসিন্দারা আইনশৃঙ্খলার ক্ষেত্রে একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ হিসেবে দেখছেন।
আরও পড়ুন: ময়মনসিংহে পুলিশের অভিযানে অবৈধ অস্ত্রসহ বিপুল পরিমাণ মাদক উদ্ধার
হুমায়ুন কবির