মঙ্গলবার ২৮ নভেম্বর ২০২৩, ১৪ অগ্রাহায়ণ ১৪৩০

দুর্জয় বাংলা || Durjoy Bangla

মাদক ও অস্ত্রসহ পৃথক মামলায় ২ জনের যাবজ্জীবন: ১৭ বছরের কারাদন্ড

জয়পুরহাট জেলা প্রতিনিধি:

প্রকাশিত: ২০:০৬, ১৭ এপ্রিল ২০২৩

মাদক ও অস্ত্রসহ পৃথক মামলায় ২ জনের যাবজ্জীবন: ১৭ বছরের কারাদন্ড

মাদক ও অস্ত্রসহ পৃথক মামলায় ২ জনের যাবজ্জীবন ১৭ বছরের কারাদন্ড

মাদক মামলায় একজনের যাবজ্জীবন ও অস্ত্র মামলায় দুটি ধারায় আরও  একজনের ১৭ বছরের কারাদন্ড দিয়েছেন জয়পুরহাটের আদালত। দন্ডপ্রাপ্তরা হলেন, গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জ উপজেলার দশনাল গ্রামের আশরাফ আলী আকন্দের ছেলে ছানাউল আকন্দ ও বগুড়ার শিবগঞ্জ উপজেলার চাকলামা পশ্চিমপাড়া গ্রামের মুকুল প্রমাণিকের ছেলে রানু প্রামানিক।

সোমবার (১৭ এপ্রিল) দুপুরে অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক আব্বাস উদ্দিন ও নুর ইসলাম পৃথক দুটি মামলায় এ রায় দেন। রায়ের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন পাবলিক প্রসিকিউটর এ্যাড. নৃপেন্দ্রনাথ মন্ডল। 

মামলার বিবরনে জানা গেছে, ২০০৫ সালের ২৫ ডিসেম্বর পাঁচবিবি উপজেলার রামভদ্রপুর এলাকায় ভারত থেকে মাদক পাচার করছিলেন কয়েকজন মাদক কারবারি। এমর গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পুলিশ সেখানে অভিযান চালালে অন্যরা পালিয়ে গেলেও ছানাউলকে ১৩৯ বোতল ফেনসিডিল সহ গ্রেফতার করা হয়। এ মামলায় তার বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় যাবজ্জীবন কারাদন্ড, ১০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরও ৬ মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড দেওয়া হয়।

অপরদিকে  ২০০৯ সালের ৭ মার্চ সদর উপজেলার হিচমী বাজার এলাকায় অস্ত্র পাচার করছিলেন রানু প্রামানিক। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে একটি মিষ্টির বক্সের ভেতর থেকে একটি ওয়ান শুটারগান ও ১ রাউন্ড গুলিসহ তাকে গ্রেফতার করে পুলিশ। মামলাটি দীর্ঘ শুনানি শেষে অভিযোগ প্রমাণিত বিজ্ঞ আদালত সোমবার এ রায় দেন।

আরও পড়ুন: কলমাকান্দায় সিআইজি কংগ্রেস -২০২৩ অনুষ্ঠিত

নিরেন দাস


Notice: Undefined variable: sAddThis in /home/durjoyba/public_html/details.php on line 798