বুধবার ০১ অক্টোবর ২০২৫, ১৫ আশ্বিন ১৪৩২

দুর্জয় বাংলা || Durjoy Bangla

মুন্সীগঞ্জে বারেক হত্যা মামলার ৩ আসামীকে যাবজ্জীবন কারাদন্ড

প্রকাশিত: ২০:১১, ১৬ জানুয়ারি ২০২৪

মুন্সীগঞ্জে বারেক হত্যা মামলার ৩ আসামীকে যাবজ্জীবন কারাদন্ড

মুন্সীগঞ্জে বারেক হত্যা মামলার ৩ আসামীকে যাবজ্জীবন কারাদন্ড

মুন্সীগঞ্জে হত্যা মামলায় মো. মিলন শিকদার (৩৪), মো. ফয়সাল জুয়েল শেখ (২৮),  মো. নাজির হোসেন মোড়ল নামে ৩ আসামীর যাবজ্জীবন সশ্রম করাদন্ড ও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরো ১ বছরের বিনাশ্রম কারাদন্ডের রায় দিয়েছে আদালত। এছাড়াও  অপর দন্ডবিধি ৩৯৪ ধারার অপরাধে আসামীদের দোষী সাব্যস্ত করে ১০ বছরের সশ্রম করাদন্ড ও ২০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরো ৬ মাসের কারাদন্ডের রায় দিয়েছে আদালত।

মঙ্গলবার (১৬ জানুয়ারী) দুপুর ১২টার দিকে মুন্সীগঞ্জ জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক কাজী আবদুল হান্নান এ রায় দেন।  এ সময় আসামীদের পুলিশ পাহারায় আদালতে হাজির করা হয়। গ্রেফতারের পর হতেই আসামিরা জেলহাজতে অন্তরীণ আছেন। আসামী মিলন শিকদার লৌহজং উপজেলার উত্তর মসদগাঁও গ্রামের মৃত নাজির আহমেদ শিকদারের ছেলে। মো. ফয়সাল (@ জুয়েল শেখ একই এলাকার মিলন খানের ছেলে। মো.‌নাজির হোসেন মোড়ল একই গ্রামের মৃত বাদশা মোড়লের ছেলে।  আদালতের ব্রেঞ্চ সরকারী মোঃ হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

মামলার এজাহার‌ সুত্রে জানা গেছে,  নিহত আঃ বারেক শেখ (৪৪) টঙ্গিবাড়ী উপজেলার হাসাইল ইউনিয়ন পরিষদ কার্যালয়ে সহকারী উদ্যোক্তা ছিলেন। গত ০৭ জানুয়ারী ২০২১ই তারিখ সকালে আঃ বারেক শেখ বাসা হতে তাহার অফিসের উদ্দেশ্যে বাহির হয়। পরে  দুপুর সাড়ে ১২ টার দিকে টংগিবাড়ী থানা পুলিশ নিহতের বাবা মোস্তফা শেখ@ মোড়ল (৬০) কে জানায় আঃ বারেক শেখ জখম প্রাপ্ত হয়ে বলই টু তৌলকাই গামী ব্রিজের মাঝামাঝি রাস্তার দক্ষিণ পার্শ্বে থাকা বিদ্যুতের খুটির পাশে পড়ে আছে।

পুলিশ জানায়, ঘটনার দিন ও তারিখে এই আসামীরা লৌহজং উপজেলা হতে পাশের টঙ্গীবাড়ি উপজেলার বালিগাঁও বাজারে মোটর সাইকেলযোগে এসে ব্যাংক এশিয়ার সামনে অবস্থান নেয়। তাদের একজন ব্যাংকে ডুকে বেশী টাকা উত্তোলনকারীকে সনাক্ত করতে থাকে। অপর দুই জন ব্যাংকের সামনে অবস্থান করতে থাকে।  ওই সময় নিহত আবদুল বারেক শেখ ব্যাংক থেকে কাঁদে একটি স্কুল ব্যাগ ঝুলিয়ে দ্রুত ওই ব্যাংক থেকে  নেমে অটো রিকসা যোগে টংগীবাড়ী বাজারের দিকে রওনা করে। তখন আসামীগণ মোটর সাইকেলযোগে অটো রিক্সাটিকে অনুসরণ করতে থাকে। ভিকটিমকে বহনকারী অটো রিক্সাটি টঙ্গীবাড়ী উপজেলার বলই টু তোলকাই গামী ব্রীজের মাঝামাঝি নির্জন স্থানে পৌঁছলে আসামীরা অটো রিক্সাটি থামিয়ে ভিকটিমকে অটো রিক্সা থেকে নামতে বলে। 

নিহত নামতে না চাওয়ায় আসামী ফয়সাল তার হাতে থাকা চাকু দিয়ে নিহতের কাঁদের বাম পার্শ্বে আঘাত করে। ভিকটিম অটোরিক্সা থেকে পড়ে গেলে আসামী মিলন ভিকটিমের পিঠের বাম পার্শ্বে আঘাত করে, ভিকটিমের সাথে থাকা ব্যাগটি ছিনিয়ে নেয়। আসামীদের আঘাতের ফলেঘটনাস্থলেই ভিকটিম মারা যায়। পরে ওই ঘটনায় নিহতের বাবা মোস্তফা বাদী হয়ে টঙ্গীবাড়ী থানায় মামলা দায়ের করলে ওই মামলায় মোট ১৯জন সাক্ষী সাক্ষ্য প্রদান করে। এছাড়া আসামিরা গ্রেফতারের পর আদালতে দোষ স্বীকার করে ১৬৪ ধারায় জবানবন্দী প্রদান করে। পরে এই ৩ আসামিকে ৩০২ ধারার অপরাধে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদন্ড এবং ৫০,০০০/- (পঞ্চাশ হাজার) টাকা করে জরিমানা, অনাদায়ে আরো ০১ (এক) বছরের বিনাশ্রম কারাদন্ড। দন্ডবিধির  ৩৯৪ ধারা অপরাধে‌ ১০ (দশ) বছর সশ্রম কারাদন্ড এবং ২০,০০০/- (বিশ হাজার) টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরো ০৬ (ছয়) মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করে।

এ ব্যাপারে মামলা তদন্তকারী কর্মকর্তা কে.এম  রিয়াজুল বলেন, সিসিটিভি ফুটেজের মাধ্যমে হত্যাকাণ্ডে ব্যবহৃত মোটরসাইকেলটি সনাক্ত করে এটি উদ্ধারের পর গোপন সংবাদের ভিত্তিতে আসামীদের বিভিন্ন কৌশলে গ্রেফতার করা হয় এবং আসামীদের দেওয়া তথ্যমতে হত্যাকাণ্ডে ব্যবহৃত ছুরি এবং খেলনা পিস্তলসহ অন্যান্য আলামত উদ্ধার করা হয়। গ্রেপ্তারের পর আসামিরা ৩ জনই আদালতে বিচারকের কাছে ঘটনা স্বীকার করে জবানবন্দি দেন। আসামীরা গ্রেফতার হওয়ার পর হতে পুলিশ হেফাজতে আছে। এ ব্যাপারে ওই আদালতের রাষ্ট্রপক্ষের পিপি আব্দুল মতিন বলেন, রাষ্ট্রপক্ষ সন্তুষ্ট প্রকাশ করছে।

আরও পড়ুন: অর্ধ কোটি টাকার মাটি বিক্রি করছে প্রভাবশালী মহল: প্রশাসন নীরব

ব্রেকিং নিউজ:

Asia Cup 2025 Cricket Live Streaming TV Channel List
দুর্গাপুরে দুর্বৃত্তদের কোপে উপ পুলিশ পরিদর্শক খুন
শেখ মুজিব ও জিয়াউর রহমান সম্পর্কে মেজর ডালিমের বক্তব্য
অবশেষে প্রকাশ্যে এলেন মেজর ডালিম!
মোহনগঞ্জে ৩৯ হাজার টাকায় ২৭ কেজির বাঘাইড় মাছ বিক্রি
জিয়াউর রহমানের নাম নিলে বেহেশত নিশ্চিত: বিএনপি নেতা কামরুল হুদা
দুর্গাপুরে সাতদিন ব্যাপী কমরেড মণি সিংহ মেলা শুরু
গুমের ঘটনায় শেখ হাসিনার সম্পৃক্ততা পেয়েছে কমিশন, র‍্যাব বিলুপ্তির সুপারিশ
মুন্নী সাহার অ্যাকাউন্টে বেতনের বাইরে ১৩৪ কোটি
বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল জব্বারের ২৪তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ
সাংবাদিক মুন্নী সাহা গ্রেফতার
ময়মনসিংহে ৭২ ঘণ্টায় আকাশ হত্যা রহস্য উন্মোচন, দুইজন গ্রেফতার
সিলেটে ৩৭,৫৫০ পিস ইয়াবাসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার
এক্সনহোস্ট ব্ল্যাক ফ্রাইডে সেলে হোস্টিংয়ে ৬০% ছাড়!
বিচারের পরই আওয়ামী লীগ নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে: ড. ইউনূস
র‍্যাবের অভিযানে সিলেট-২ আসনের সাবেক এমপি ইয়াহইয়া চৌধুরী গ্রেফতার
র‌্যাবের হাতে কোম্পানীগঞ্জের যুবলীগ নেতা ইকবাল গ্রেফতার
ঝিনাইদহের সাবেক এমপি তাহজীব আলম সিদ্দিকী গ্রেফতার
সিলেটে র‌্যাবের হাতে ভয়ংকর সন্ত্রাসী শুটার আনসার ও সহযোগী নাঈম গ্রেপ্তার
সাবেক যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রীর ব্যক্তিগত পিএসসহ গ্রেফতার-২
জুয়া খেলার টাকা দিতে না পারায় জুয়ারীকে মারপিট: আত্মহত্যা নিয়ে প্রশ্ন
জেনেভা ক্যাম্পের শীর্ষ মাদক কারবারি সোহেলসহ গ্রেফতার-১৫
কানাইঘাটের সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান ফজল র‌্যাবের হাতে গ্রেফতার
সিলেটে পংকজ কুমার হত্যা: স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি গ্রেফতার
নেত্রকোণায় চাঁদাবাজির অভিযোগে বিএনপি নেতা আটক
হবিগঞ্জে ৬৬ কেজি গাঁজাসহ এক মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার
সাংবাদিক তুরাব হত্যা মামলার আসামী আ.লীগ নেতা গ্রেফতার
ছাত্র হত্যা মামলায় ব্যারিস্টার সুমন গ্রেপ্তার
সুনামগঞ্জে যৌথ বাহিনীর অভিযানে বিস্ফোরক উদ্ধার
সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান আ.লীগ নেতা আফতাব আলী গ্রেফতার
হবিগঞ্জে আলোচিত হত্যা মামলার প্রধান আসামী গ্রেপ্তার
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় অস্ত্রসহ যুবলীগ নেতা গ্রেফতার
কেন্দুয়ায় ১০ বছর ধরে বাড়িছাড়া পাঁচ পরিবার
সিলেট মহানগর আওয়ামী লীগ নেতা তৌফিক বক্স গ্রেফতার

Notice: Undefined variable: sAddThis in /home/durjoyba/public_html/details.php on line 859