
ধর্মপাশায় সীমানা বিরোধে সংঘর্ষে নারীসহ আহত ১২
সুনামগঞ্জের ধর্মপাশায় বাড়ীর সীমানা বিরোধকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সংঘর্ষে দুই নারীসহ কমপক্ষে ১২ জন গুরুতর আহত হয়েছে। আহত ৮ জনকে ধর্মপাশা ও পার্শ্ববর্তী মোহনগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তী করা হয়েছে। বাকিদেরকে স্থানীয়ভাবে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।
শনিবার সকাল সাড়ে সাতটার দিকে উপজেলার জয়শ্রী ইউনিয়নের বাদে-হরিপুর গ্রামে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।
হাসপাতাল ও প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার বাদে-হরিপুর গ্রামের আব্দুস ছাত্তারের ছেলে শাহালমের (৩৭) সাথে একই গ্রামের প্রতিবেশী মৃত মনির উদ্দিনের ছেলে শহীদ মিয়ার (৪০) দীর্ঘদিন ধরে বাড়ির সীমানাসহ নানা বিষয় নিয়ে বিরোধ চলে আসছিল। এরই জের ধরে শনিবার সকাল সাড়ে ৭টার দিকে দুই পক্ষের লোকজনের মধ্যে কথা-কাটাকাটির এক পর্যায়ে সংঘর্ষ বাঁধে। সংঘর্ষে প্রতিপক্ষের ধারালো অস্ত্র ও লাঠিসোটার আঘাতে দুই নারীসহ কমপক্ষে ১২ জন গুরুতর আহত হন।
আহতদের মধ্যে মৃত মনির উদ্দিনের পক্ষের শহীদ মিয়া (৪০), মাসুদ মিয়া (৩৫), আমির হোসেন(৩৭) খাদিজা আক্তারকে(২২), ধর্মপাশা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তী করা হয়। এছাড়াও আব্দুস সাত্তারের পক্ষের আহত শাহালম (৩৭), ইজাজুল হক (৩০), শাহাজুল (২৮) ও রিক্তা আক্তারকে(২২) পার্শ্ববর্তী মোহনগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তী করা হয়েছে।
এ ব্যাপারে ধর্মপাশা থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ এনামুল হক বলেন, এ ধরনের একটি খবর পেয়েছি। তবে অভিযোগ পাওয়ার পর এ বিষয়ে তদন্ত করে প্রয়োজনীয় আইনগত পদক্ষেপ নেওয়া হবে।
আরও পড়ুন: ধর্মপাশায় সহপাঠীদের ছুরিকাঘাতে যুবক খুন, আহত-৩, আটক-৪
হাফিজুর রহমান চয়ন